jitsu gif
Технологии

    Павел Дуров сообщил о партнерстве с компанией Илона Маска: Grok интегрируют в Telegram

    Павел Дуров
    Павел Дуров. Фото: instagram.com/durov

    Основатель Telegram Павел Дуров сообщил о договоренности с компанией xAI, которая принадлежит Илону Маску. Речь идет об интеграции в мессенджер чат-бота Grok, передает NUR.KZ

    "Этим летом пользователи Telegram получат доступ к лучшей технологии искусственного интеллекта на рынке. Илон Маск и я договорились о сотрудничестве сроком на один год, чтобы донести чат-бот Grok от xAI до более чем 1 млрд наших пользователей и интегрировать его во все приложения Telegram", - написал он в своем Telegram-канале.

    Также он заявил, что Telegram получит 300 млн долларов и 50% от доходов с подписок на xAI, проданных через мессенджер.

    По данным РБК, сам Илон Маск подтвердил данную информацию в марте текущего года.

    В феврале текущего года Илон Маск сообщил о запуске языковой модели на основе искусственного интеллекта (ИИ), которая получила название Grok 3.

    В январе этого года мы писали, что стартап Илона Маска в области искусственного интеллекта xAI представил автономное приложение Grok. Ранее чат-бот был доступен исключительно через платформу X.

    Напомним, в 2023 году Илон Маск сообщил, его компания xAl начинает работу над созданием ИИ.

    Зимой этого года сообщалось, что Илон Маск возглавил консорциум инвесторов и предложил 97, 4 млрд долларов за покупку компании OpenAl, которая является разработчиком ChatCPT.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.