jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Айдана Юдина
    Айдана Юдина
    Бывший сотрудник

    На сбой в работе домашнего интернета от Beeline пожаловались жители Алматы

    Ноутбук и телефон
    Человек держит телефон над ноутбуком. Иллюстративное фото: Freepik / ijeab

    В Алматы пользователи домашнего интернета от Beeline после обеда столкнулись с его отсутствием и неполадками в работе цифрового телевидения. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе компании, передает NUR.KZ.

    Жители Алматы, пользующиеся домашним интернетом от Beeline, сегодня, 21 ноября, после обеда написали нам в редакцию и пожаловались на его отсутствие. На данное время интернет отсутствует уже более двух часов. Кроме того, у пользователей были проблемы с работой цифрового телевидения, входящего в пакет услуг «Интернет дома».

    В пресс-службе Beeline корреспонденту NUR.KZ сообщили, что отсутствие интернета связано с аварийной ситуацией на сети в Алматы и Қонаеве.

    «Кратковременное прерывание в работе фиксированного интернета произошло из-за аварийной ситуации на сети в городах Алматы и Қонаеве. Наши специалисты уже работают над устранением проблемы, восстановление происходит поэтапно.

    Приносим извинения за возникшие временные неудобства. Нашим абонентам, которых затронула проблема, будет направлена компенсация 10 Гб мобильного интернета», – сообщили в пресс-службе.

    Напомним, в мае стало известно, что российский мобильный оператор Beeline продал акции своей дочерней компании в Казахстане нидерландскому холдингу VEON.

    А в начале месяца глава казахстанского Минцифры Багдат Мусин прокомментировал неполадки с приложением WhatsApp, возникшие на то время у некоторых казахстанцев.

    "На Altel я спокойно заходил в интернет. У Beeline есть деградация, руководителю только что я передал, они будут решать проблему – выяснят и сообщат. У Kcell и Altel перебоев в принципе не наблюдалось. Beeline проблему признают, сейчас работу будут налаживать", – прокомментировал Мусин.

    Добавим, что, согласно информации на сайте Beeline.kz, VEON – глобальный провайдер телекоммуникационных и интернет-услуг, акции которого торгуются на NASDAQ и Euronext Amsterdam.

    Beeline Казахстана – это компания, которая предлагает услуги мобильной и фиксированной телефонии, международной и междугородней связи, передачи данных, доступа в интернет на базе беспроводных технологий, оптоволоконного доступа, Wi-Fi, а также сети третьего и четвертого поколения.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.