jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александр Бокулев
    Александр Бокулев
    Руководитель спортивной редакции

    Елена Рыбакина опустилась в мировом рейтинге

    Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина
    Елена Рыбакина. Фото: Robert Prange/Getty Images

    Первая ракетка Казахстана в женском одиночном разряде Елена Рыбакина потеряла одну позицию в рейтинге Женской теннисной ассоциации, передает NUR.KZ со ссылкой на WTA.

    Обновленная версия рейтинга опубликована 7 октября. В ней Рыбакина сместилась с четвертой на пятую строчку, пропустив вперед американку Коко Гауфф. Выше также находятся полька Ига Швентек, белоруска Арина Соболенко и американка Джессика Пегула.

    Рыбакина не выступала на официальных соревнованиях с конца августа, когда из-за травмы снялась перед матчем второго круга US Open. С того момента спортсменка продолжает восстановление.

    Недавно первая ракетка Казахстана вошла в заявку на декабрьский выставочный турнир в ОАЭ. Пока неизвестно, где Рыбакина планирует выступить до этого. Также на прошлой неделе теннисистка опубликовала кадры отдыха в Алматы.

    В мировом рейтинге опустилась и Юлия Путинцева. Вторая ракетка Казахстана потеряла три позиции и теперь идет на 35-й строчке.

    Поднялась в рейтинге первый номер страны в парном разряде. Анна Данилина в соответствующей категории улучшила положение на три позиции и занимает 31-е место.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.