Елена Рыбакина одержала историческую победу и вышла в полуфинал AusOpen-2023

Теннисистка Елена Рыбакина
Елена Рыбакина. Фото: Robert Prange/Getty Images

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина одержала победу в четвертьфинальном матче турнира Australian Open-2023, который в эти дни проходит в Сиднее (Австралия), передает корреспондент NUR.KZ.

Ее соперницей была Елена Остапенко из Латвии. Матч продлился два сета, по итогам которых Рыбакина вышла победительницей. Итоговый счет составил 6:2, 6:4.

В активе первой ракетки Казахстана 11 подач навылет при трех двойных ошибках.

Елена стала первой казахстанкой, кому удалось дойти до полуфинала Australian Open. За выход в финал она сыграет против победительницы матча Джессика Пегула (США) - Виктория Азаренко (Беларусь).

Добавим, что в 1/4 финала Рыбакина выбила из турнира первую ракетку мира Игу Швентек (Польша).