Медведев о своей травме: Понимал, что если выиграю у Джоковича, то завтра на финал не выйду

Теннисист Даниил Медведев
Даниил Медведев. Фото: NUR.KZ / Кайсар Окасов

Российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал свой отказ продолжать встречу с Новаком Джоковичем из Сербии в полуфинале Astana Open, передает корреспондент NUR.KZ.

Напомним, что после проигранного второго сета на тай-брейке Даниил снялся с поединка против Джоковича. Матч был завершен при счете 6:4, 6:7.

По словам Медведева, на тай-брейке второго сета он повредил левую ногу.

"При счете 1:0 на тай-брейке во втором сете при ударе с левой стойки почувствовал щелчок в левой ноге. Сначала подумал, может судорога, потом после розыгрыша очка понял, что это растяжение. Даже голова закружилась, не знал, что делать.

Понимал, если сейчас вдруг выиграю, то завтра, скорее всего, на финал не выйду. И поэтому было странно продолжать. Не знал, что делать в такие моменты.

Знал, что могу доиграть пять-шесть очков, поэтому играл так, как получилось. Соответственно, если бы играл третий сет, то мог бы полностью порвать мышцу. Обидно и досадно, но в спорте такое бывает", - заявил российский теннисист.

Parimatch разыгрывает реальный кэш на 4 000 000 тенге, а также iPhone 14 и телевизор Sony BRAVIA! Заряжайте на топовые футбольные события и выигрывайте по-крупному. Лучшим игрокам гарантированные бонусы на каждом этапе.