Новак Джокович вышел в финал Astana Open (фото)

Теннисист Новак Джокович
Новак Джокович. Фото: NUR.KZ / Кайсар Окасов

21-кратный победитель турниров Большого шлема и экс-первая ракетка мира серб Новак Джокович пробился в финал турнира ATP 500 Astana Open в Астане, передает корреспондент NUR.KZ.

В полуфинале одиночного разряда Новак прошел четвертую ракетку мира Даниила Медведева. При счете 4:6, 7:6 российский теннисист отказался продолжать встречу из-за повреждения.

За один час и сорок пять минут игрового времени Джокович сделал три эйса и реализовал один брейк-поинт из трех.

Таким образом, счет в личных встречах между теннисистами стал 7:4 в пользу сербского спортсмена.

В финале соперником Новака Джоковича станет грек Стефанос Циципас (6-я ракетка мира), который в полуфинале одолел россиянина Андрея Рублева.

Parimatch разыгрывает реальный кэш на 4 000 000 тенге, а также iPhone 14 и телевизор Sony BRAVIA! Заряжайте на топовые футбольные события и выигрывайте по-крупному. Лучшим игрокам гарантированные бонусы на каждом этапе.