Спорт

Актуальное

Все категории

Казахстанский биатлонист принес третье золото Универсиады-2025

Опубликовано:

Казахстанский биатлонист Никита Акимов
Никита Акимов. Фото: Grega Valancic/VOIGT/Getty Images

Представитель сборной Казахстана по биатлону Никита Акимов стал чемпионом в спринте на Универсиаде 2025 года, которая проходит в итальянском Турине, передает корреспондент NUR.KZ.

Казахстанский биатлонист стал лучшим в мужском спринте на 10 километров. 

Всего в данной дисциплине приняли участие 47 спортсменов.

Никита Акимов отстрелял по мишеням без промахов и показал лучшее время: 23 минуты и 34,1 секунды

Вторым к финишу пришел представитель Швеции Кнут Викстрем, который отстал от лидера на 2,2 секунды. Замкнул тройку лучших украинский спортсмен Богдан Борковский (+5,5 секунды).

Казахстанцы Кирилл Бауэр и Владислав Киреев допустили по одному промаху и показали девятый и 13-й результаты соответственно. Ержанат Куандык с тремя ошибками на огневых рубежах занял 23-ю позицию.

Напомним, что на данный момент в активе сборной Казахстана три золотых медали Универсиады-2025. Ранее чемпионкой в классическом могуле и параллельном могуле стала Анастасия Городко.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/other-sports/2212800-kazahstanskiy-biatlonist-prines-strane-trete-zoloto-universiady-2025/