Казахстанский синхронист стал призером этапа Кубка мира

Казахстанский синхронист Виктор Друзин
Виктор Друзин. Фото: Instagram @druzin.viktor

Казахстанец Виктор Друзин попал на пьедестал почета этапа Кубка мира по артистическому плаванию, который прошел в Париже, передает корреспондент NUR.KZ.

В заключительный день соревнований 17-летний спортсмен представил сольную произвольную программу. За выступление он получил 163.7189 балла и уступил только колумбийцу Густаво Санчесу (204.0210). Третье место в этом виде занял американец Кеннет Годет (161.6187).

В аналогичной дисциплине среди женщин казахстанка Карина Магрупова показала пятый результат. Также в воскресенье Друзин выступил в паре с Анной Павлецовой в произвольной программе среди смешанных дуэтов. Казахстанцы остановились в шаге от пьедестала, заняв четвертое место.

Суммарно представители республики на этапе в Париже выиграли три медали. Ранее чемпионами соревнований стали Эдуард Ким и Наргиза Болатова, а серебряную награду добыла женская сборная Казахстана.