Казахстан занял пятое место в медальном зачете чемпионата Азии по борьбе

Казахстанский борец Ержет Жарылкасын
Ержет Жарылкасын. Фото: Kadir Caliskan - United World Wrestling/United World Wrestling via Getty Images

В столице Кыргызстана Бишкеке завершился двадцатый чемпионат Азии по видам борьбы, на котором сборная Казахстана вошла в пятерку сильнейших, передает NUR.KZ.

На соревнованиях выступали представители мужской и женской вольной борьбы, а также спортсмены греко-римского стиля.

В общекомандном медальном зачете Казахстан занял пятое место среди 28 национальных сборных. В активе представителей республики две золотые, четыре серебряные и шесть бронзовых наград. По общей сумме медалей (12) казахстанцы показали четвертый результат.

Отечественные "вольники" и "классики" принесли национальной сборной по четыре награды (1-2-1). В первой категории чемпионом стал Азамат Даулетбеков, во второй — Ержет Жарылкасын. В активе женской сборной четыре бронзы.

Выше Казахстана в медальном командном зачете расположились Япония и Иран (по 9 золотых наград), а также Кыргызстан (4) и Китай (3).