Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Трехкратный чемпион Азии по борьбе рассказал, кому посвятил свою победу

Опубликовано:

Казахстанский борец Азамат Даулетбеков
Азамат Даулетбеков. Фото: Национальный олимпийский комитет Республики Казахстан

Казахстанский борец вольного стиля Азамат Даулетбеков подвел итоги своего выступления на континентальном первенстве в Бишкеке, передает NUR.KZ со ссылкой на НОК РК.

Казахстанский вольник Азамат Даулетбеков в третий раз в карьере стал чемпионом Азии. В столице Кыргызстана он смог выиграть у своего принципиального соперника.

"Сейчас страна переживает тяжелые времена. Регионы затоплены, население вынуждено покинуть свои дома. Хотелось порадовать болельщиков в такой критический момент. Я посвящаю эту победу народу, пострадавшему от паводков.
До парижской Олимпиады осталось мало времени. Подготовка проходит успешно и по плану, 25 апреля стартуют очередные учебно-тренировочные сборы. В Будапеште пройдет турнир, и если позволят тренеры, я приму участие в нем",- сказал Даулетбеков.

Напомним, в финале в весовой категории до 86 килограммов казахстанец встретился с узбекистанцем Джабраилом Шапиевым. Развязка упорного противостояния наступила на последних секундах, когда Даулетбекову удалось одним броском набрать четыре очка. В итоге 30-летний казахстанец выиграл со счетом 5:2.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/other-sports/2085617-trehkratnyy-chempion-azii-po-borbe-rasskazal-komu-posvyatil-svoyu-pobedu/

pixel