Казахстанец Никита Чирюкин стал чемпионом Азии по пулевой стрельбе

Казахстанец Никита Чирюкин, выступающий в пулевой стрельбе
Никита Чирюкин: Jiang Qiming/China News Service/VCG via Getty Images

Казахстанский атлет Никита Чирюкин выиграл золото чемпионата Азии по пулевой стрельбе, который проходит в Джакарте (Индонезия), передает NUR.KZ со ссылкой на Министерство туризма и спорта республики.

Чирюкин первенствовал в соревнованиях по стрельбе из скоростного пистолета с 25 метров. Он вышел в финал с первого места и в решающей стадии также показал лучший результат (584 балла). Серебро выиграл представитель Индии, бронзу — спортсмен из Республики Корея.

Благодаря своему успеху на чемпионате Азии казахстанец получил олимпийскую лицензию на Игры-2024 в Париже. Квоту в Джакарте также выиграла Александра Ле, которая после этого стала серебряной медалисткой в командных соревнованиях.