jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Зарина Кусанова
    Зарина Кусанова
    Редактор рубрики Спорт

    Определилась первая в истории Олимпийских игр чемпионка в брейкинге

    Первая Олимпийская чемпионка в брейкинге
    Первая Олимпийская чемпионка в брейкинге. Фото: instagram.com / paris2024

    На летних Олимпийских играх 2024 года в Париже стала известна первая победительница в дебютном виде спорта - брейкинге, передает корреспондент NUR.KZ.

    В баттле за олимпийское золото сошлись представительница Литвы с никнеймом NICKA (Доминика Баневич) и японка AMI (Ами Юаса). По итогам трех раундов лучшей в технике, исполнении и оригинальности по мнению судей была японка.

    С итоговым счетом 3:0 AMI стала первой олимпийской чемпионкой по брейкингу в истории. Этот вид спорта дебютировал на Играх, так как его включение инициировала страна-хозяйка Франция. На Олимпиаде-2028 брейкинга не будет в олимпийской программе.

    Обладательницей бронзовой медали в Париже-2024 стала би-герл из Китая с никнеймом 671 (Лю Цинъи). Она в поединке за третье место победила соперницу из Нидерландов INDIA (Индия Сарджо).

    Уже завтра на парижский танцевальный подиум выйдет казахстанский би-бой AMIR (Амир Закиров). Отечественный спортсмен начнет борьбу за медали с группового этапа в 19:00 по казахстанскому времени.

    Свежая публикация по теме:
    Казахстанскому призеру Паралимпиады подарили квартиру и машину

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.