jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александр Бокулев
    Александр Бокулев
    Руководитель спортивной редакции

    Казахстан получил новую лицензию на Олимпийские игры в Париже

    Казахстанская девушка-стрелок Ирина Юнусметова
    Ирина Юнусметова. Фото: Министерство туризма и спорта Республики Казахстан

    Министерство туризма и спорта Республики Казахстан в Telegram-канале сообщило, что национальная сборная получила еще одну лицензию на Олимпиаду-2024, передает NUR.KZ.

    Путевку заработала Ирина Юнусметова, которая специализируется на стрельбе из пневматического пистолета. Она квалифицировалась на Олимпиаду по результатам рейтинга Международной федерации спортивной стрельбы (ISSF). Юнусметовой предстоит выступить в стрельбе с 10-метровой дистанции.

    Для Казахстана эта лицензия стала шестой в данной дисциплине. Ранее участие в олимпийском турнире по пулевой стрельбе себе обеспечили Ислам Сатпаев, Александра Ле, Никита Чирюкин, Арина Алтухова и Константин Малиновский. Всего у Казахстана на данный момент 67 лицензий.

    Летняя Олимпиада-2024 в Париже состоится с 26 июля по 11 августа. Стрелки разыграют на соревнованиях 15 комплектов медалей.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Свежая публикация по теме:
    Казахстанскому призеру Паралимпиады подарили квартиру и машину

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.