Ербол Хамитов стал девятым в лыжной гонке на Паралимпиаде-2022

Ербол Хамитов
Ербол Хамитов. Фото: Паралимпийский комитет Республики Казахстан

Казахстанский спортсмен Ербол Хамитов попал в десятку сильнейших в лыжной гонке на Паралимпийских играх-2022 в Пекине, передает NUR.KZ.

По итогам лыжной гонки (средняя дистанция) в сидячем положении Ербол Хамитов (34:45.5) занял девятое место, уступив победителю Чжуну Мао (29:10.7) из Китая 5 минут и 35 секунд.

Серебряную медаль завоевал еще один местный спортсмен Чжэн Пэн (30:08.4). Тройку призеров замкнул представитель Италии Джузеппе Ромель (31:42.5).

Также в сегодняшней гонке участвовали казахстанцы Сергей Усольцев (22 место), Денис Петренко (26 место) и Юрий Березин (31 место).

Следите за топовыми спортивными событиями с онлайн-букмекером №1 в Казахстане по версии "Выбор года" Parimatch. Новым игрокам +100% бонус к первому депозиту.