Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Женщины сделали США победителем Олимпиады в медальном зачете

Опубликовано:

Сборная США по волейболу - победитель Олимпиады
Сборная США по волейболу - победитель Олимпиады. Фото: Phil Walter/Getty Images

Перед последним днем Олимпиады Китай опережал США на два золота. Однако Штаты сегодня завоевали три первых места и обошли КНР в итоговом медальном зачете, сообщает NUR.KZ.

Три решающих золота команде США принесли женские сборные по баскетболу и волейболу и велогонщица.

Баскетболистки в решающем матче обыграли японок 90:75, волейболистки уверенно разобрались с бразильянками 3:0, а Дженнифер Валенте выиграла соревнования по велотреку.

Таким образом, США в итоге завоевали 39 золотых медалей, Китай - 38.

Третью строчку медального зачета заняли хозяева соревнований японцы.

Борьба за четвертое место шла между Великобританией и Россией. Британия выиграла за счет побед в заключительный день велогонщика Кенни Джейсона и боксерши Лорен Прайс. Таким образом, Россия заняла пятое место.

Шестой стала Австралия.

На местах с 7-го по 10-е расположились четыре страны с одинаковым количеством золотых медалей - по 10. Место в рейтинге определялось за счет количества серебра и бронзы. По этим дополнительным показателям лучшими оказались Нидерланды, а Италия замкнула десятку.

Итоговая медальная таблица Олимпиады
Итоговая медальная таблица Олимпиады. Скриншот: olympics.com

Спонсор рубрики «Спорт»Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите Олимпиаду-2020, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков.

Получить бонус.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/olympiad/1926118-zhenskie-komandy-sdelali-ssha-pobeditelem-olimpiady-v-medalnom-zachete/

pixel