Сборная Казахстана по водному поло крупно уступила Сербии на Олимпиаде

Водное поло, сборная Казахстана
Водное поло, сборная Казахстана. Фото: Сали Сабиров, olympic.kz

Сборная Сербии с разницей в 14 мячей одолела Казахстан на групповом этапе турнира по водному поло, сообщает NUR.KZ.

Казахстанцы уступили в каждом из четырех периодов 2:4, 1:3, 2:6, 0:6. Итоговый счет 5:19 в пользу балканской сборной.

В составе казахстанской команды отличились Евгений Медведев (дважды), Душан Маркович и Срдан Вуксанович (дважды).

В первом матче Олимпиады Казахстан уступил другой балканской стране. Хорватия победила со счетом 23:7.

Следующая встреча пройдет 29 июля. Казахстан сыграет с Испанией, которая ранее обыграла Сербию и Черногорию.

В четвертый день Олимпиады победил представитель мужской команды по тхэквондо. Руслан Жапаров оказался сильнее чемпиона мира 2017 года из Германии.

Тхэквондистка Жансель Дениз сначала победила представительницу Узбекистана. Однако в 1/4 финала проиграла британке Бьянке Уолкден.

К сожалению, дзюдоист Дидар Хамза завершил выступление после первой схватки.

Денис Ганькин в стрельбе из лука сначала оказался сильнее представителя Египта, а затем в 1/16 финала уступил итальянцу.

Спонсор рубрики «Спорт»Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите Олимпиаду-2020, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков.