Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дебют удался: тяжелоатлет Игорь Сон сотворил сенсацию на Олимпиаде-2020

Опубликовано:

Тяжелоатлет Игорь Сон
Игорь Сон. Фото: Photo by VINCENZO PINTO/AFP via Getty Images

Казахстанский тяжелоатлет Игорь Сон на дебютной для себя Олимпиаде завоевал бронзовую медаль, передает NUR.KZ.

Ранее у 22-летнего спортсмена был лишь один успех на крупном международном старте. На чемпионате мира-2019 в Паттайе (Таиланд) Сон взял серебряную медаль в весе до 55 кг, подняв в сумме двоеборья 266 кг.

Также Игорь становился победителем молодежного чемпионата Азии (2015 год). Является мастером спорта международного класса Республики Казахстан.

Родился молодой спортсмен в городе Уштобе (Алматинская область). Тренирует Игоря известный казахстанский специалист Сергей Седов.

Интересно, что на Олимпиаде в Токио Игорь показал свой лучший результат в карьере. Ранее он никогда не поднимал 294 кг в официальных соревнованиях.

После выступления Сон поблагодарил всех казахстанцев за поддержку.

Спонсор рубрики «Спорт» Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите Олимпиаду-2020, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков. Получить бонус

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/olympiad/1923849-debyut-udalsya-tyazheloatlet-igor-son-sotvoril-sensatsiyu-na-olimpiade-2020/

pixel