Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Церемония открытия Олимпиады состоится, несмотря на коронавирус

Опубликовано:

Символы Олимпиады Токио-2020
Символы Олимпиады Токио-2020. Фото: Noriko Hayashi/Bloomberg via Getty Images

Олимпийские игры в Токио откроются в пятницу вечером в беспрецедентных условиях, вызванных пандемией коронавируса. Риск того, что Игры не состоятся, был до последнего дня, передает Kyodo News.

Церемония открытия на Национальном стадионе пройдет сегодня вечером. В соревнованиях примут участие около 11 000 спортсменов из более чем 200 стран и регионов. При этом Токио-2020 – первые в истории Олимпийские игры без зрителей.

Известно, что в Токио уже прибыла первая леди США Джилл Байден, которая возглавляет американскую делегацию на церемонии открытия.

Спортсменам было предложено носить маски и соблюдать дистанцию ​​при выходе на стадион во время церемонии открытия.

В Токио наблюдается самый высокий уровень заражения COVID-19 за шесть месяцев. Случаи COVID-19 уже выявляются почти каждый день с начала июля среди спортсменов и персонала в Олимпийской деревне.

На Играх в Токио, вторых в столице после игр 1964 года, будут представлены рекордные 33 вида спорта. Каратэ, боевое искусство, зародившееся на Окинаве, дебютирует на Олимпийских играх вместе с серфингом, скейтбордингом и спортивным скалолазанием.

Ранее сообщалось, что Олимпиаду могут отменить за несколько минут до начала.

Помимо коронавируса, эти Игры сопровождались несколькими скандалами. Последним стал – увольнение директора церемоний открытия и закрытия Олимпиады из-за антисемитских высказываний.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/olympiad/1923542-tseremoniya-otkrytiya-olimpiady-sostoitsya-nesmotrya-na-koronavirus/

pixel