jitsu gif
Спорт

    Церемония открытия Олимпиады состоится, несмотря на коронавирус

    Символы Олимпиады Токио-2020
    Символы Олимпиады Токио-2020. Фото: Noriko Hayashi/Bloomberg via Getty Images

    Олимпийские игры в Токио откроются в пятницу вечером в беспрецедентных условиях, вызванных пандемией коронавируса. Риск того, что Игры не состоятся, был до последнего дня, передает Kyodo News.

    Церемония открытия на Национальном стадионе пройдет сегодня вечером. В соревнованиях примут участие около 11 000 спортсменов из более чем 200 стран и регионов. При этом Токио-2020 – первые в истории Олимпийские игры без зрителей.

    Известно, что в Токио уже прибыла первая леди США Джилл Байден, которая возглавляет американскую делегацию на церемонии открытия.

    Спортсменам было предложено носить маски и соблюдать дистанцию ​​при выходе на стадион во время церемонии открытия.

    В Токио наблюдается самый высокий уровень заражения COVID-19 за шесть месяцев. Случаи COVID-19 уже выявляются почти каждый день с начала июля среди спортсменов и персонала в Олимпийской деревне.

    На Играх в Токио, вторых в столице после игр 1964 года, будут представлены рекордные 33 вида спорта. Каратэ, боевое искусство, зародившееся на Окинаве, дебютирует на Олимпийских играх вместе с серфингом, скейтбордингом и спортивным скалолазанием.

    Свежая публикация по теме:
    Причины провала Казахстана на Олимпиаде в Токио назвали в НОК

    Ранее сообщалось, что Олимпиаду могут отменить за несколько минут до начала.

    Помимо коронавируса, эти Игры сопровождались несколькими скандалами. Последним стал – увольнение директора церемоний открытия и закрытия Олимпиады из-за антисемитских высказываний.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.