Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанская олимпийская команда вылетела в Токио

Опубликовано:

Олимпийская команда из Казахстана
Фото: olympic.kz

16 июля основная часть казахстанской олимпийской команды отправилась в Японию. Первым рейсом из Алматы вылетели 128 человек: спортсмены, тренеры, врачи, члены комплексно-научных групп, сотрудники Миссии Казахстана на Олимпиаде, передает olympic.kz.

С олимпийской базы "Акбулак" в Токио полетели каратисты, лучники, команды по настольному теннису и фехтованию, тяжелоатлеты и боксеры.

С двух других тренировочных баз выехали пловцы, ватерполисты, легкоатлеты, велогонщики, команды по стендовой и пулевой стрельбе и дзюдоисты. 

Казахстанские олимпийцы
Фото: olympic.kz

Атлеты прошли 2-недельный карантин и последние сборы в Алматы и Алматинской области. Все дни перед Играми они провели в режиме изоляции, без прямых контактов с внешним миром. 

Выполняются требования МОК и организационного комитета Токио-2020, сделано все возможное, чтобы участники ОИ подготовились качественно и без риска для здоровья. 

"96 спортсменов в нашей команде - это итог наших общих усилий, максимум, которого можно было достичь. Благодарим спортсменов и тренеров, спортивных медиков за самоотверженную и слаженную работу", - сообщили в Национальном Олимпийском комитете. 

Дмитрий Баландин
Фото: olympic.kz

Первая часть делегации вылетела из Алматы в Токио чартерным рейсом при соблюдении всех мер безопасности.

28 июля вторым рейсом, в соответствии с графиком выступлений, в Японию отправятся борцы, команды по художественной гимнастике, артистическому плаванию, пятиборью и часть легкоатлетов - всего 43 человека. 

Около трех десятков спортсменов, чья подготовка требует специфических спортивных баз, прошли финальные сборы и карантин за рубежом. Оттуда они сразу полетят в Токио.

Олимпийцы
Фото: olympic.kz

В Японии уже все приготовлено для встречи спортсменов. В Олимпийской деревне жизнь будет также подчинена карантину.

Всего в составе олимпийской команды Казахстана 96 спортсменов, которые завоевали 97 лицензий. 

Олимпийцы
Фото: olympic.kz

Церемония открытия Олимпийских игр начнется на стадионе в Токио 23 июля в 17 часов по времени Нур-Султана.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/olympiad/1922834-kazahstanskaya-olimpiyskaya-komanda-vyletela-v-tokio/

pixel