jitsu gif
Спорт

    Махачев освободит пояс UFC в легком весе, за титул побьются Топурия и Оливейра

    Ислам Махачев
    Ислам Махачев. Фото: Chris Unger/Zuffa LLC

    Российский боец смешанных единоборств (ММА) Ислам Махачев лишится титула Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе, передает NUR.KZ со ссылкой на MMA Fighting.

    Глава промоушена Дана Уайт сообщил, что Махачев освободит пояс ради перехода в более тяжелую весовую категорию. Ожидается, что в следующем поединке россиянин побьется за титул в полусреднем дивизионе с новым чемпионом — австралийцем Джеком Деллой Маддаленой.

    В то же время в лиге официально анонсировали главное событие турнира UFC 317, который пройдет 28 июня в Лас-Вегасе. За вакантный титул в легком весе побьются грузин Илия Топурия и бразилец Чарльз Оливейра — бывшие чемпионы полулегкой и легкой категорий соответственно.

    Отметим, ранее Топурия прошел по тому же пути, что и Махачев. Грузин освободил пояс в полулегком весе ради перехода в другой дивизион.

    Кроме того, официально подтверждено, что соглавным событием UFC 317 станет еще один титульный бой. Бразилец Александр Пантожа будет защищать пояс в наилегчайшем весе, на который претендует новозеландец Кай Кара-Франс.

    Таким образом, титульные поединки утверждены в дивизионах, где выступают казахстанцы. В частности, Шавкат Рахмонов занимает третье место в рейтинге полусреднего веса, Асу Алмабаев идет восьмым в наилегчайшем.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.