jitsu gif
Спорт

    Буцаев покинул "Барыс" после возвращения Мамбеталиева

    Российский хоккейный тренер Вячеслав Буцаев
    Вячеслав Буцаев. Фото: Официальный сайт ХК "Барыс"

    Астанинский хоккейный клуб "Барыс" на официальном сайте объявил о расторжении контракта с российским специалистом Вячеславом Буцаевым, передает NUR.KZ

    Олимпийский чемпион 1992 года возглавил казахстанскую команду в сентябре, сменив канадско-российского тренера Дэвида Немировски. Под руководством Буцаева "Барыс" одержал две победы и потерпел шесть поражений.

    В четверг астанинский клуб объявил о назначении нового генерального директора — Нурлана Оразбаева. В тот же день "Барыс" сообщил о возвращении на пост главного тренера Галыма Мамбеталиева.

    Изначально отмечалось, что Буцаев останется в обновленном штабе. Однако в пятницу клуб официально объявил о расторжении контракта с россиянином по обоюдному согласию сторон. В "Барысе" поблагодарили Буцаева за работу и пожелали ему дальнейших успехов.

    На данный момент астанчане занимают последнее место в Восточной конференции и сводной таблице КХЛ. В их активе семь очков после 16 матчей.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.