Гол на последних минутах определил полуфиналиста Кубка Казахстана по футболу

Момент матча "Елимая" и "Кызыл-Жара"
Матч "Елимая" и "Кызыл-Жара". Фото: Пресс-служба ФК "Елимай"

Футболисты семейского "Елимая" вырвали победу в домашнем четвертьфинальном матче Кубка Казахстана с петропавловским "Кызыл-Жаром", передает корреспондент NUR.KZ.

Встреча состоялась на стадионе "Спартак" и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Единственный мяч на 88-й минуте забил Никита Корзун. Белорусский полузащитник был первым на подборе и дальним ударом в одно касание поразил ворота соперника.

"Елимай" стал третьим полуфиналистом Кубка Казахстана после "Атырау" и костанайского "Тобола". Путевку в решающий матч семейчане оспорят с "Актобе" или шымкентским "Ордабасы".

Для "Елимая" показанный результат в Кубке Казахстана уже является лучшим в истории. Клуб был основан в 2022 году и в нынешнем сезоне впервые выступает в премьер-лиге.