Португалия уступила Южной Корее, но вышла в плей-офф ЧМ-2022

Матч Южная - Корея - Португалия
Матч Южная - Корея - Португалия. Фото: ANP via Getty Images

Сборная Португалия по футболу уступила Южной Корее в рамках группового этапа чемпионата мира в Катаре. Однако обе команды вышли в плей-офф турнира, передает NUR.KZ.

Португальцы отметились голом уже на в самом начале первого тайма. На пятой минуте отличился Рикарду Орта.

Южная Корея быстро среагировала на ситуацию. Ким Юг-Гвон на 27 минуте сравнял счет.

Развить успех не получалось. Португальцы свою задачу решили еще во втором круге, досрочно выйдя в плей-офф.

Однако в добавленное время корейцы все-таки вышли вперед. Гол забил Хван Хи Чхан. В итоге матч так и завершился со счетом 2:1 в пользу корейцев. Португалия обеспечила себе выход в 1/8 досрочно. Корейцы этой победой также себе гарантировали участие в плей-офф.

Врывайтесь в чемпионат мира 2022 вместе с Parimatch и выигрывайте призы на 500 000 000 тенге! Вас ждут квартиры, наличные, новейшие гаджеты и крутые бонусы еженедельно.

Будьте в курсе событий с чемпионата мира по футболу с Telegram-каналом СпортNUR.