ЧМ по футболу: Иран в конце матча вырвал победу над Уэльсом

Матч Уэльс - Иран
Матч Уэльс - Иран. Фото: Liu Lu/VCG via Getty Images

В Катаре в рамках чемпионата мира-2022 по футболу состоялся первый матч второго раунда группового этапа. На поле встретились сборные Ирана и Уэльса, передает NUR.KZ.

Иранцам было крайне необходимо набрать очки. Первый матч они крупно проиграли Англии. И в группе Иран был единственной сборной, которой не удалось набрать очки. Уэльс в свою очередь первый матч против США завершил вничью.

В первом тайме игра была равной. Эпизодами Иран выглядел лучше. Команде даже удалось забить, но мяч был отменен из-за офсайда.

Во второй половине встречи Иран мог выйти вперед. Однако игрок сборной попал в штангу. В концовке основного времени вратарь Уэльса Уэйн Хеннесси получил красную карточку, покинув поле.

Буквально на последней компенсированной минуте иранцы вырвали победу над Уэльсом. Гол забил Рузбех Чешми. А затем сразу же Рамин Резаэян удвоил преимущество - 2:0. Уэльс теперь имеет в активе один балл, у Ирана - три очка. Лидирует в группе Англия с тремя очками.

Врывайтесь в чемпионат мира 2022 вместе с Parimatch и выигрывайте призы на 500 000 000 тенге! Вас ждут квартиры, наличные, новейшие гаджеты и крутые бонусы еженедельно.

Будьте в курсе событий с чемпионата мира по футболу с Telegram-каналом СпортNUR.