"Челси" сыграет в Лиге Чемпионов в следующем сезоне

Футбольный клуб "Челси"
ФК "Челси". Фото: twitter.com/ChelseaFC

Лондонский "Челси" квалифицировался в следующий розыгрыш Лиги Чемпионов после поражения "Арсенала" от "Ньюкасла", сообщает Sports.ru.

После выездного поражения от "Ньюкасла" со счетом 0:2 лондонский "Арсенал" потерял шансы обогнать "Челси" в таблице: у "канониров" 66 очков после 37 матчей, а у "аристократов" – 70 после 36.

Таким образом, подопечные Томаса Тухеля гарантированно не опустятся ниже четвертого места в АПЛ, дающего право сыграть в Лиге чемпионов.

Напомним, что в нынешнем сезоне "Челси" вылетел из Лиги Чемпионов на стадии четвертьфинала, уступив по сумме двух встреч мадридскому "Реалу", а в прошлом сезоне "синие" выиграли трофей во второй раз в своей истории, обыграв в финале "Манчестер Сити", благодаря голу Кая Хавертца.

Участвуйте в майском квесте Parimatch на 50 000 000 тенге и получайте больше удовольствия от футбола. Призы и бонусы каждую неделю!