Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Игрок "Ливерпуля" побил рекорд Стивена Джеррарда в АПЛ

Опубликовано:

Трент Александр-Арнольд
Трент Александр-Арнольд. Фото: Robbie Jay Barratt - AMA/Getty Images

В матче 31 тура чемпионата Англии защитник "Ливерпуля" Трент Александр-Арнольд превзошел достижение экс-капитана "мерсисайдцев" Стивена Джеррарда, сообщает NUR.KZ.

Правый защитник "Ливерпуля" отметился результативной передачей на португальца Диогу Жоту в первом тайме матча с "Манчестер Сити". Эта передача стала для Трента 17 в нынешнем сезоне АПЛ. Тем самым футболист превзошел рекорд бывшего капитана команды из Ливерпуля Стивена Джеррарда, который за свою карьеру в составе "мерсисайдцев" делал максимум 16 ассистов за один сезон.

Всего в этом сезоне АПЛ Александр-Арнольд сыграл 27 матчей, отдал 17 голевых передач и забил два гола. В Лиге Чемпионов англичанин принял участие в шести поединках и отдал два ассиста.

Напомним, что вчера "Ливерпуль" на выезде сыграл вничью с лидером чемпионата "Манчестер Сити" - 2:2. Результаты других воскресных матчей матчей топ-5 лиг Европы доступны на канале @sportnurkz. Следующий матч подопечные Юргена Клоппа проведут в среду против "Бенфики" в рамках 1/4 финала Лиги Чемпионов.

Врывайтесь в рейтинг экспрессов онлайн-букмекера №1 по версии "Выбор года" в Казахстане Parimatch. Заряжайте на топовые события, собирайте баллы и разделяйте призовой фонд в 14 000 000 тенге.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1964502-igrok-liverpulya-pobil-rekord-stivena-dzherrarda-v-apl/

pixel