Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Карим Бензема - главный претендент на Золотой Мяч 2022 года

Опубликовано:

Карим Бензема
Карим Бензема. Фото: Hugo Pfeiffer/Icon Sport via Getty Images

Французский нападающий проводит свой лучший сезон в карьере. На данный момент француз является лучшим бомбардиром Ла Лиги и одним из лучших игроков ЛЧ, если Бензема продолжит выступать на таком высоком уровне, то может получить Золотой Мяч.

Вчера Карим забил два гола в ворота "Сельты" и принес важную победу "Реалу" в чемпионате Испании. Результаты всех субботних футбольных матчей доступны на канале @sportnurkz.

Бензема является не только лучшим бомбардиром Ла Лиги, но и лучшим ассистентом. В 26 матчах чемпионата Испании французский нападающий забил 24 года и отдал 11 результативных передач. Благодаря его игре "Реал" уверенно лидирует в чемпионате.

В 1/8 финала ЛЧ Бензема сыграл свой лучший матч в жизни. В ответном поединке Карим забил три мяча в ворота "ПСЖ" и стал лучшим игроком матча.

В 1/4 ЛЧ "Реал" сыграет против "Челси". В прошлом сезоне "сливочные" уступили "аристократам" в полуфинале, но в этом году "Реал" выглядит более уверенно, а Бензема готов бить новые рекорды и завоевать вместе с "Реалом" свой пятый кубок Лиги Чемпионов.

Смотрите трансляции по футболу и делайте прогнозы у онлайн-букмекера №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Подписывайтесь на канал @pmkaz и выигрывайте iPhone 13 Pro Max, Airpods и Apple Watch.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1963286-karim-benzema-glavnyy-pretendent-na-zolotoy-myach-2022-goda/

pixel