Сборная Италии выбила Бельгию в 1/4 финала чемпионата Европы

Италия прошла в полуфинал Евро-2020
Италия прошла в полуфинал Евро-2020: Christof Stache - Pool/Getty Images

Во встрече двух команд, которые считались фаворитами турнира, верх одержала дружина Роберто Манчини. Не изменив своему стилю, итальянцы играли первым номером и доминировали на поле, заслуженно пройдя в полуфинал Евро-2020, сообщает NUR.KZ.

Основные события матча произошли в первом тайме. Сначала отличился 34-летний защитник Леонардо Бонуччи, который животом переправил мяч в ворота Тибо Куртуа. К огорчению итальянцев, на просмотре у него зафиксировали офсайд.

Затем команды обменялись грубостями. Итальянец Вератти получил желтую за задержку, а бельгиец Тилеманс за подножку.

На исходе получаса Италия реализовала свое территориальное преимущество. Первую волну атаки Бельгия отбила, но быстрый прессинг позволил Вератти перехватить мяч и отдать пас на Николо Баррелу. Тот продрался сквозь троих соперников и мощно выстрелил в дальний угол - 1:0.

На 44-й минуте Лоренцо Инсинье в своем фирменном стиле довел счет до 2:0. Полузащитник "Наполи" начал смещение с левого фланга в центр и, не входя в штрафную, пальнул в дальнюю девятку. Куртуа был бессилен.

Перед самым свистком на перерыв 19-летний нападающий Жереми Доку прорвался в штрафную итальянцев и после толчка в корпус упал на газон. Судья указал на точку. 11-метровый уверенно реализовал Ромелу Лукаку, играющий, кстати, в Италии за "Интер".

Во второй половине встречи Бельгия стала больше владеть мячом, однако итальянцы практически не допускали опасности у своих ворот. Единственным исключением стал момент у Лукаку, который с близкого расстояния пробил в спину защитнику.

Кевин де Брюйне не смог проявить свои способности и вместе со всей командой отправляется домой.

Де Брюйне оказался бессилен перед итальянской обороной
Де Брюйне оказался бессилен перед итальянской обороной. Фото: Christof Stache - Pool/Getty Images

В полуфинале 6 июля Италия сыграет с Испанией.

Ставьте на матчи Евро-2020 и выигрывайте автомобили Lexus NX 200, Macbook Pro, iPhone 12, PlayStation 5 и бонусы до 100 000 тенге от Parimatch. Следующий розыгрыш пройдет уже 7 июля в 17:00. Успейте принять участие!