Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Испания стала первой командой, пробившейся в полуфинал Евро-2020

Опубликовано:

Испания пробилась в полуфинал Евро-2020
Испания пробилась в полуфинал Евро-2020. Фото: Anatoly Maltsev - Pool/Getty Images

Первый матч 1/4 финала проходил в Санкт-Перербурге и в нем встречались сборные Испании и Швейцарии. Для выявления победителя вновь не хватило основного времени матча, сообщает NUR.KZ.

Испания в статусе фаворита активно начала матч и быстро открыла счет. На 8-й минуте Жорди Альба наносил удар по воротам. Мяч летел мимо, однако защитник швейцарцев Денис Закария неудачно подставил ногу. Мяч изменил направление и влетел в ближний угол ворот Янна Зоммера.

Испания отдала инициативу, и Швейцария со временем стала создавать свои моменты. Исправить свою ошибку мог Закария, но его удар головой прошел в сантиметрах от штанги.

Затем Стивен Цубер опасно бил в ближний угол - испанцев выручил вратарь Унаи Симон.

Невезение швейцарских футболистов помог прервать испанский защитник. Пау Торрес неудачно сыграл в своей штрафной, в результате отдав предголевой пас. Завершил момент полузащитник "Ливерпуля" Чердан Шакири, отправивший мяч в угол ворот.

В оставшееся до конца матча время произошло всего одно заметное событие. Полузащитник Ремо Фройлер прямым подкатом в ноги испанского игрока заработал красную карточку.

Фол Фройлера на красную карточку
Фол Фройлера на красную карточку. Фото: Anton Vaganov - Pool/Getty Images

Матч перешел в дополнительные два тайма по 15 минут.

Испания стала разыгрывать лишнего игрока и в дополнительные полчаса создала гораздо больше моментов, чем за 90 минут основного времени. Однако голкипер Янн Зоммер поймал кураж и ловил все, что летело в его владениях.

Победитель определился в серии пенальти. Янн Зоммер продолжил творить чудеса и дважды сохранил свои ворота на замке. Однако испанец Унаи Симон был еще более удачлив, отразив три из четырех ударов.

Автор решающего пенальти Оярсабаль и вратарь Унаи Симон
Автор решающего пенальти Оярсабаль и вратарь Унаи Симон. Фото: Kirill Kudryavstev - Pool/Getty Images

Со счетом 3:1 Испания взяла верх и встретится в полуфинале с победителем пары Бельгия - Италия.

Ставьте на матчи Евро-2020 и выигрывайте автомобили Lexus NX 200, Macbook Pro, iPhone 12, PlayStation 5 и бонусы до 100 000 тенге от Parimatch. Следующий розыгрыш пройдет уже 7 июля в 17:00. Успейте принять участие!

Участвовать в розыгрыше

Спонсор рубрики «Спорт» — Parimatch, онлайн-букмекер №1 в Казахстане, по версии "Выбор года".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1920737-ispaniya-stala-pervoy-komandoy-probivsheysya-v-polufinal-evro-2020/

pixel