Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сегодня на Евро-2020 пройдет топ-матч: в ¼ финала встретятся Бельгия и Италия

Опубликовано:

Италия - Бельгия
Италия - Бельгия. Фото: foottheball.com

После двух дней отдыха чемпионат Европы возвращается на футбольные поля. Сегодня состоятся два из четырех матчей стадии ¼ финала. Основное внимание болельщиков будет отдано встрече Бельгия – Италия. Однако Швейцария и Испания, выдавшие сумасшедшие матчи на стадии 1/8, также обещают интересный футбол, сообщает NUR.KZ.

Бельгия – Италия (01:00 по времени Нур-Султана)

До начала Евро Бельгия считалась главным фаворитом. И команда во всех играх подтверждала этот статус, одержав 4 победы в 4 матчах. Правда, в последней игре с Португалией многие отметили территориальное и игровое преимущство команды Криштиану Роналду. Комментатор Василий Уткин нашел этому объяснение.

"Совершенно не понимаю претензий к Бельгии. Не так играет, отбивается, прагматично? Так это ровно та же метаморфоза, что была с Испанией в 2010-м. Люди уже наигрались в красивый футбол, теперь им нужен титул.
Италию эта Бельгия разберет по косточкам. Италия сыра еще для побед над таким соперником, им самим слишком нравится их игра. Вы видите в этом силу, но это на самом деле слабость, когда говоришь о походе за титулом", - написал Уткин в своем телеграм-канале.

Итальянцы действительно получают удовольствие от своего футбола. Они кричат гимн так, что стоящие рядом дети глохнут. Игроки отмечают, что давно в сборной не было такой дружеской атмосферы. Плюс Роберто Манчини изменил стиль игры. Вместо привычной всем игры от обороны итальянцы наоборот стараются захватить территориальное преимущество, владеть мячом, доминировать. Благодаря этому стилю команда установила национальный рекорд по беспроигрышным матчам – 31.

Поэтому предстоящую встречу можно описать, как столкновение прагматизма против страсти.

В последних пяти очных встречах небольшое преимущество на стороне Италии: 3 победы при двух поражениях.

Победа Бельгии – 3,45, ничья – 3,1, победа Италии – 2,44

PS: в игре, скорее всего, не смогут принять участие Кевин де Брюйне и Эден Азар, получившие повреждения в игре с Португалией.

Швейцария - Испания
Швейцария - Испания. Фото: qlur.com

Швейцария – Испания (22:00 по времени Нур-Султана)

Швейцария уже прыгнула выше головы, когда выбила из турнира Францию. По мнению экспертов, альпийской сборной повторить трюк с другой топ-командой уже не удастся. Тем более что Испания только прибавляет по ходу турнира.

Не в пользу Швейцарии также потеря главной звезды и капитана команды Гранита Джаки, который пропустит матч из-за перебора желтых карточек.

Из последних пяти матчей между собой Испания выиграла 2, а Швейцария один, две встречи завершились вничью.

Победа Швейцарии – 6,0, ничья – 3,9, победа Испании – 1,66.

Ставьте на матчи Евро-2020 и выигрывайте автомобили Lexus NX 200, Macbook Pro, iPhone 12, PlayStation 5 и бонусы до 100 000 тенге от Parimatch. Следующий розыгрыш пройдет уже 7 июля в 17:00. Успейте принять участие!

Участвовать в розыгрыше

Спонсор рубрики «Спорт» — Parimatch, онлайн-букмекер №1 в Казахстане, по версии "Выбор года".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1920520-segodnya-na-evro-2020-proydet-top-match-v-finala-vstretyatsya-belgiya-i-italiya/

pixel