Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сборная Бельгии обыграла Португалию и отправила Криштиану Роналду домой

Опубликовано:

Бельгия прошла Португалию в 1/8 финала Евро-2020
Бельгия прошла Португалию в 1/8 финала Евро-2020. Фото: Alexander Hassenstein/Getty Images

Действующие чемпионы Европы португальцы выбыли на стадии 1/8 финала и сложили полномочия лучшей команды Старого Света, сообщает NUR.KZ.

Первый тайм команды провели на поле, демонстрируя примерно равную игру. Немного более активной была сборная Бельгии, но в опасные моменты это не трансформировалось. Наоборот запомнились две атаки Португалии. В первом моменте Диого Жота вышел на выгодную позицию и пробил мимо ворот. Во втором - Криштиану Роналду выстрелил со штрафного. Мяч мощно летел в створ ворот, и Куртуа, не рискуя, просто выбил его на угловой.

Поэтому немного не логичным стал гол, забитый бельгийцами. Первую волну атаки "красных дьяволов" португальцы заблокировали, а во второй фазе мяч получил Торгун Азар и мощным ударом направил его в ворота Руя Патрисию. На повторе было видно, что мяч летел сначала по центру ворот, но затем немного изменил направление. Голкипер португальцев немного неверно выбрал позицию, поэтому не смог отразить удар.

Во второй половине игры Португалия единолично владела инициативой на поле (показатели к концу матча: 56% владения мячом в пользу Португалии, 24 удара по воротам у Португалии против 6 у Бельгии, 3:0 по угловым в пользу Португалии). На 58-й минуте снова на ударной позиции оказался нападающий "Ливерпуля" Диого Жота, но его выстрел просвистел над перекладиной.

За 10 минут до конца игры Тибо Куртуа спас команды после удара головой. А на 82 минуте бельгийский голкипер был бессилен, когда по мячу приложился Рафаэль Геррейру. К счастью "красных дьяволов" мяч угодил в штангу.

Криштиану Роналду покидает Евро-2020, но пока остается лучшим бомбардиром турнира, имея в активе 5 голов. Ближайший преследователь – Патрик Шик из Чехии с 4 мячами. Затем следует большая группа игроков (в том числе бельгиец Ромелу Лукаку), которые по три раза поразили ворота соперников.

В ¼ финала 2 июля Бельгия встретится с Италией.

Спонсор рубрики «Спорт» — Parimatch, онлайн-букмекер №1 в Казахстане, по версии "Выбор года". В период Евро-2020 компания разыграет четыре Лексуса и призы на 50 млн тенге. Розыгрыши авто и других подарков будут проходить каждую неделю. Для участия необходимо сделать ставку от 2000 тенге с коэффициентом не ниже 1,8. Принять участие в акции

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1919680-sbornaya-belgii-obygrala-portugaliyu-i-otpravila-krishtianu-ronaldu-domoy-video/

pixel