Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Чехия неожиданно выбила Нидерланды с Евро-2020

Опубликовано:

Сборная Чехии выбила Нидерланды с Евро-2020
Сборная Чехии выбила Нидерланды с Евро-2020. Фото: Tibor Illyes - Pool/Getty Images

Сборная Нидерландов, которую считали очевидным фаворитом, оступилась на первой же стадии плей-офф. В первом тайме команда не создала опасных моментов у ворот чехов, а во втором "оранжевых" подвел собственный защитник, сообщает NUR.KZ.

Ключевой эпизод матча, который определил исход, произошел на 55-й минуте. Защитник "оранжевых" Маттейс де Лигт под давлением соперника не устоял на ногах и начал падать. Чешский форвард теоретически мог подхватить мяч и выйти один на один. Де Лигт решил предотвратить такое развитие эпизода и рукой остановил мяч.

Российский рефери матча Сергей Карасев изначально расценил эпизод как непредумышленную игру рукой. Однако рефери VAR увидел преднамеренное действие. Карасев посмотрел повтор момента и удалил де Лигта. Равная до этого игра теперь пошла в одни ворота. Чехи неспеша, но настойчиво начали давить, и на 68-й минуте Томаш Холеш после углового отправил мяч в угол ворот.

Тренер Нидерландов Франк де Бур выпустил на поле высокорослого нападающего Вегхорста в расчете на навесы. Однако не успел тот освоиться на поле, как чехи забили второй мяч. Он случился из-за усталости "оранжевых" футболистов, которые не доиграли в нескольких эпизодах. В результате Патрик Шик умело замкнул скидку назад от лицевой линии - 0:2.

Для Шика этот мяч стал четвертым на Евро и он вплотную приблизился к Роналду, у которого на счету 5 голов.

В 1/4 финала 3-го июля Чехия сыграет против Дании.

Спонсор рубрики «Спорт» — Parimatch, онлайн-букмекер №1 в Казахстане, по версии "Выбор года". В период Евро-2020 компания разыграет четыре Лексуса и призы на 50 млн тенге. Розыгрыши авто и других подарков будут проходить каждую неделю. Для участия необходимо сделать ставку от 2000 тенге с коэффициентом не ниже 1,8. Принять участие в акции

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1919677-chehiya-neozhidanno-vybila-niderlandy-s-evro-2020/

pixel