Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Украина безвольно уступила Австрии и имеет слабые надежды на плей-офф

Опубликовано:

Александр Зинченко, защитник сборной Украины
Александр Зинченко, защитник сборной Украины. Фото: gettyimages.com

Сборная Украины уступила второй матч на Евро и в итоговой таблице группы С заняла третье место, набрав три очка. Шансы на выход в 1/8 финала крайне малы и зависят от результатов соперников, сообщает NUR.KZ.

Задача Украины перед матчем - не проиграть. Задача Австрии - выиграть. Поэтому Давид Алаба и компания с первых минут стали наседать на оборону украинцев. Атаки не были острыми. Тем не менее давление трансформировалось в 8 угловых в первом тайме, один из которых и стал голевым.

Алаба подал от флажка поля, а Баумгартнер ногой замкнул навес.

Теперь уже сборной Украины необходимо было идти вперед и забивать. Николай Шапаренко на 29-й минуте прошел сквозь защиту и нанес прицельный удар в угол ворот. Австрийцев спас вратать Даниэль Бахман, совершивший изумительный сейв.

И на этом удивительным образом острота у австрийских ворот закончилась. Не было больше ударов в створ, не было больше опасных моментов. Украина даже не смогла изобразить борьбу за результат - команда не заработала ни одной желтой карточки.

Итог: 1:0 в пользу Австрии, которая в 1/8 финала сыграет против Италии.

Украине необходимо дождаться окончания матчей в остальных группах. Напомним, что 4 из 6 команд, занявших третьи места, смогут продолжить поход за главным трофеем.

Спонсор рубрики «Спорт» — Parimatch, онлайн-букмекер №1 в Казахстане, по версии "Выбор года". В период Евро-2020 компания разыграет четыре Лексуса и призы на 50 млн тенге. Розыгрыши авто и других подарков будут проходить каждую неделю. Для участия необходимо сделать ставку от 2000 тенге с коэффициентом не ниже 1,8. Принять участие в акции

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1918763-ukraina-bezvolno-ustupila-avstrii-i-imeet-slabye-nadezhdy-na-pley-off/

pixel