Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

УЕФА назвал ЛГБТ-повязку немецкого футболиста благим делом

Опубликовано:

Мануэль Нойер помогает встать Рюдигеру
Мануэль Нойер помогает встать Рюдигеру. Фото: gettyimages.com

Немецкий футбольный союз (DBF) сообщил, что УЕФА не будет штрафовать Германию за ЛГБТ-повязку Мануэля Нойера, пишет Sports.ru.

"Сегодня УЕФА сообщил DFB, что прекратил рассмотрение эпизода с радужной капитанской повязкой Мануэля Нойера. В письме повязка была охарактеризована как командный символ в поддержку разнообразия и, следовательно, "благое дело", – написал DFB в твиттере.

Ранее УЕФА посчитали повязку Нойера «политическим жестом» и собирались оштрафовать Немецкий футбольный союз.

Также своим скандальным комментарием о ситуации поделился член партии «Альтернатива для Германии» Уве Юнге.

"Мюнхенский стадион должен сиять цветами радуги во время игры с Венгрией, а Нойер будет носить п…кую повязку вместо наших национальных цветов. Осталось только встать на колено, и вы потеряете еще больше болельщиков", – написал Юнге.

Спустя некоторое время политик удалил твит, извинился и в более сдержанной манере донес свою мысль.

"Я удалил твит про капитанскую повязку. За термин «п…кая повязка» прошу прощения. Что касается содержания, я придерживаюсь того факта, что подобные заявления не имеют ничего общего с футболкой сборной. Наши цвета – черный, красный и золотой», – пояснил Юнге.

В партии «Альтернатива для Германии» резко отреагировали на высказывания Юнге. Лидер AfD Алис Вайдель призвала Уве покинуть партию.

Спонсор рубрики «Спорт» — Parimatch, онлайн-букмекер №1 в Казахстане, по версии "Выбор года". В период Евро-2020 компания разыграет четыре Лексуса и призы на 50 млн тенге. Розыгрыши авто и других подарков будут проходить каждую неделю. Для участия необходимо сделать ставку от 2000 тенге с коэффициентом не ниже 1,8. Принять участие в акции

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1918587-uefa-nazval-lgbt-povyazku-nemetskogo-futbolista-blagim-delom/

pixel