Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сборная Испании разгромила Швецию по всем показателям, кроме счета на табло

Опубликовано:

Миролюбие продемонстрировали не только футболисты, но и болельщики
Миролюбие продемонстрировали не только футболисты, но и болельщики. Фото: twitter.com/EURO2020

Неожиданным лидером группы Е стала сборная Словакии, которая считалась аутсайдером квартета. Команды Испании и Швеции сыграли вничью и не смогли подвинуть словаков, сообщает NUR.KZ.

Команда Луиса Энрике превзошла соперников по всем основным статистическим показателям:

- Владение мячом 75% против 25%

- 17 ударов против 4

- 5 ударов в створ против 0

- 6 угловых против 1

- 953 передачи против 180

Однако даже такого подавляющего преимущества не хватило для того, чтобы забить хотя бы один гол.

В первом тайме опасные удары наносили Дани Ольмо, Коке, Альваро Мората, Александр Исак. Однако либо хорошо играл голкипер шведом Робин Ольсен, либо испанцам не хватало везения.

Второй тайм оказался беден на события. Лишь в самой концовке "красная фурия" бросилась за победой, создав два момента, но удача снова отвернулась от испанцев. Итоговый счет - 0:0.

Напомним, в первой игре группы Е Словакия неожиданно обыграла Польшу. Таким образом после первого тура Словакия имеет 3 очка, у Испании и Швеции по одному очку, а у Польши - ноль.

Следующий матч Испания проведет против Польши (П1 – 1,36, Х – 4,9, П2 – 8,7), а Швеция сыграет против Словакии (П1 – 1,85, Х – 3,3, П2 – 4,8).

Спонсор рубрики «Спорт» — Parimatch, онлайн-букмекер №1 в Казахстане, по версии "Выбор года". В период Евро-2020 компания разыграет четыре Лексуса и призы на 50 млн тенге. Розыгрыши авто и других подарков будут проходить каждую неделю. Для участия необходимо сделать ставку от 2000 тенге с коэффициентом не ниже 1,8. Принять участие в акции

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1917643-sbornaya-ispanii-razgromila-shvetsiyu-po-vsem-pokazatelyam-krome-scheta-na-tablo-video/

pixel