Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Игры про супергероев на ПК и для телефона: подборка актуальных в 2022 году

Опубликовано:

Стражи Галактики
Кадр из игры Marvel's Guardians of the Galaxy: YouTube/XGTV

Ежегодно о супергероях снимают не только фильмы и сериалы, но создают и игры. За последние несколько лет вышло немало хитов для ПК и телефонов. Специалисты по играм Дэррин Бонтейс и Брайан Тейлор подсказали, во что можно поиграть в 2022 году.

Подборка игр на ПК

Какие есть игры про супергероев на ПК? По рейтингам портала IMDb в этом году актуальны такие игры про супергероев: Marvel's Guardians of the Galaxy, Marvel's Spider-Man, Marvel's Spider-Man: Miles Morales, Batman: Arkham Knight, Injustice 2, Lego Marvel Super Heroes.

Batman: Arkham Knight

Разработчик игры Rocksteady Studios превратил темное царство вселенной Бэтмена (вселенная DC) в заманчивый открытый мир. Сюжет в Batman: Arkham Knight разворачивается после событий в Аркхем Сити, когда Крестоносец в плаще выполняет задание победить Пугало и таинственного нового злодея, захватившего Аркхэм.

У Бэтмена есть свой обычный набор снарядов в форме летучей мыши, грейферный пистолет, устройство дистанционного взлома, синтезатор голоса и взрывной гель. Хотя игра выпуска 2015 года, Arkham Knight по-прежнему выглядит великолепно, предлагая самую большую «песочницу» Бэтмена, которую когда-либо видели игроки. В 2016 году игра получила премию BAFTA в номинации British Game.

Marvel's Guardians of the Galaxy

В какие поиграть игры про супергероев «Марвел»? В 2022 году среди геймеров популярны такие игры на ПК и телефон: Marvel's Guardians of the Galaxy, Marvel's Spider-Man, Marvel's Spider-Man: Miles Morales, Lego Marvel Super Heroes, Marvel Future Fight, Marvel Contest of Champions.

Стражи Галактики
Marvel's Guardians of the Galaxy: YouTube/XGTV

Marvel's Guardians of the Galaxy неожиданно стала хитом среди геймеров в 2021 году. Игра получила награду премии The Game Awards 2021 в номинации «Лучшее игровое повествование». В ней отлично проработан сценарий и интересная история. Игра прекрасно придерживается тона и стиля классической серии комиксов.

В Marvel's Guardians of the Galaxy сыграете за всю пятерку Стражей Галактики, но прямо игрок управляет только Питером Квиллом. Остальными героями руководит искусственный интеллект, хотя игрок может отдавать им команды во время боя.

Marvel's Spider-Man

Специалист по играм Дэррин Бонтей к актуальным играм 2022 года отнес Marvel's Spider-Man. Большую часть 2010-х годов Человек-паук отсутствовал на консолях, но игра Marvel's Spider-Man 2018 года изменила эту ситуацию.

Разработчики детально проработали полет на паутине, боевку, способности Человека-паука. Помимо основной сюжетной линии, в игре есть много дополнительных заданий, позволяющих открыть дополнительный контент. Изначально Marvel's Spider-Man был только на консолях, но в 2022 году вышел ремастер этой игры, который доступен в Steam. В этом же году осенью запланирован выход ремастера Marvel's Spider-Man: Miles Morales на ПК.

Injustice 2

Это продолжение суперхита Injustice: Gods Among Us. Injustice 2 — игра в жанре файтинг, в котором любой желающий может взять под управление любимого супергероя из разных вселенных, чтобы сразиться против другого супергероя или суперзлодея. Больше всего в игре героев и злодеев из вселенной DC, но можно сыграть за Саб-Зиро и Райдэна из Mortal Kombat, Хеллбоя и даже черепашек-ниндзя.

В отличие от стандартных файтингов, у каждого персонажа по две полоски здоровья. Для победы необходимо их все исчерпать. Также есть отдельные шкалы для суперприемов и специальных навыков. Персонажи могут делать кувырок или прыжок в воздухе, чтобы избегать атак противников.

Lego Marvel Super Heroes

Lego Marvel Super Heroes — это приключение по комиксам, в котором игроки управляют более чем 180 уникальными персонажами из вселенной Marvel. В нем герои Marvel объединяются, чтобы помешать Локи, Галактусу и другим злодеям уничтожить мир.

Игра предлагает большое разнообразие способностей супергероев, в том числе камео из «Мстителей», «Людей Икс» и «Фантастической четверки». Сегодня она остается одной из самых продаваемых игр Lego и породила продолжение Lego Marvel Super Heroes 2.

Игры про супергероев для телефона

Какие есть игры про супергероев на телефоне? Action Games рекомендует геймерам поиграть в такие популярные игры: Telltale Batman, DC Legends: Fight Super Heroes, Marvel Future Fight, Power Rangers: Legacy Wars, Marvel Contest of Champions.

Telltale Batman

Это графическая приключенческая игра на Android и iOS посвящена Бэтмену. В ней необходимо раскрывать преступления, играя за Бэтмена.

Общайтесь с интересными персонажами, находите улики и принимайте непростые решения, где каждое может повлиять на темную и запутанную историю. Это платная игра. Не нужно платить за первый эпизод, что дает возможность оценить и попробовать игру, чтобы решить, покупать ее или нет.

DC Legends: Fight Super Heroes

Эту игру в Google Play Store скачали более 10 млн человек и она имеет высокие оценки. В ней можно задействовать таких героев, как Бэтмен, Чудо-женщину, Джокера, Флэша, Супермена, Харли Квинн и многих других из вселенной DC.

Игра — ролевая стратегия. Необходимо собрать команду супергероев и суперзлодеев, а затем повышать ей уровень для сражений 4 на 4. В игре доступно более 130 персонажей, из которых можно сформировать команды. Есть возможность объединяться с друзьями для PVP-событий, выполнять ежедневные миссии, участвовать в турнирах и осадах.

Marvel Future Fight

Marvel Future Fight
Marvel Future Fight: YouTube/ВерзЭль

Специалист по играм Брайан Тэйлор назвал эту игру одной из лучших для телефонов. Ее скачали уже более 100 млн человек в Google Play Market. В игре доступно более 200 супергероев и суперзлодеев. Чтобы сделать их сильнее, необходимо повышать уровни.

Сюжетная линия, которую создал писатель Питер Дэвид, позволяет исследовать вселенную «Марвел». Отличительной чертой игры на Android и iOS стали бои 3 на 3. Для этого необходимо собрать команду, улучшить героям оружие, надеть на них их любимые костюмы и отправить на поле битвы. В игре присутствует и интересная одиночная кампания. Проходя ее, можно получить эксклюзивный контент, новые костюмы и награды.

Power Rangers: Legacy Wars

Это единственная игра из списка, которая не относится ко вселенным «Марвел» и DC. В ней предстоит сыграть за Могучих Рейнджеров, чтобы сразиться с виртуальными монстрами и клонами, созданными Ритой Репульсой. Этот файтинг на Android и iOS скачали уже более 50 млн игроков.

Геймплей отличается красочной графикой, экшеном и невероятными баталиями. Можно сражаться с другими игроками в режиме реального времени, открывая различные арены, расположенные в знаковых местах мультивселенной Могучих Рейнджеров, например тронный зал лорда Зедда, Корабль ужаса, Дино лабораторию.

Marvel Contest of Champions

Это файтинг на Android и iOS, в котором можно сыграть за любимого героя или злодея из вселенной «Марвел». На выбор доступно более 190 персонажей и несколько режимов, включая сюжет и сражения 1 на 1. В Google Play Market игру скачали более 100 млн раз.

Для эпических сражений необходимо собрать команду. Объединяйтесь в игре с друзьями, создавайте альянс, чтобы вместе выполнять миссии и участвовать в битвах. Для победы разрабатывайте стратегию для героев, доступных на данный момент. Объедините их в команду, повысьте им уровни и характеристики, чтобы лучше себя показывать на полях битвы.

Выбирайте любую игру с супергероями, чтобы весело провести время. Исследуйте параллельную реальность, расходуйте уникальные силы, побеждайте врагов и наслаждайтесь красочной вселенной Marvel и DC.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/1863326-igry-pro-supergeroev-na-pk-spisok-lucsih/

pixel