jitsu gif branding logo appbranding logo app
Спорт

    "Сделаю все возможное": Геннадий Головкин дал обещание молодым боксерам на чемпионате мира

    Геннадий Головкин с участниками чемпионата мира U19
    Геннадий Головкин с участниками чемпионата мира U19. Фото: НОК РК

    Глава Национального олимпийского комитета РК, председатель Олимпийской комиссии World Boxing Геннадий Головкин встретился с участниками ЧМ по боксу в США, передает NUR.KZ со ссылкой на НОК РК.

    Глава НОК РК пообщался с участниками мирового первенства в возрастной категории до 19 лет, а также сделал совместные фотографии с юными боксерами.

    Геннадий Головкин в своем обращении к спортсменам назвал сохранение бокса в программе Олимпийских игр 2028 года приоритетом в своей работе. 

    "Среди вас в данный момент находятся будущие чемпионы, а также олимпийцы, которые примут участие в Играх в Лос-Анджелесе. И я обещаю, что от себя сделаю все возможное для того, чтобы сохранить бокс в соревновательной программе Олимпиады. Стремитесь к высотам, отдавайте все силы для достижения своих целей. Желаю всем ярких побед и успешного выступления на чемпионате мира", - заявил Геннадий Головкин.

    Чемпионат мира в Пуэбло впервые проходит под эгидой World Boxing. В нем принимают участие 180 боксеров из 30 стран.

    Сразу трое казахстанских спортсмена с победы стартовали на данном мировом первенстве.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.