Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жанибек Алимханулы лишился соперника на следующий бой

Опубликовано:

Жанибек Алимханулы
Жанибек Алимханулы. Фото: Mikey Williams/Top Rank Inc via Getty Images

Чемпион мира по версиям WBO и IBF, казахстанский профессиональный боксер Жанибек Алимханулы не подерется с обязательным претендентом по линии WBO британцем Хамзой Ширазом, передает NUR.KZ.

Стало известно, что британский боксер выступит в андеркарде боя за звание абсолютного чемпиона в полутяжелом весе между Артуром Бетербиевым и Дмитрием Биволом.

Вечер бокса пройдет 1 июня. Шираз примет участие в экспериментальном формате, где по пять боксеров от промоутеров Фрэнка Уоррена и Эдди Хирна сойдутся "стенка на стенку". Соперником британца будет американец Остин Уильямс.

Отметим, Хамза Шираз занимает первое место в рейтинге среднего веса по версии WBO. Чемпионским поясом в этом весе владеет казахстанец Жанибек Алимханулы. Боксеры неоднократно бросали друг другу вызов, а в марте провели дуэль взглядов.

В последний раз Алимханулы выходил на ринг 15 октября 2023 года. Тогда Жанибек в шестом раунде нокаутировал представителя Германии Винченцо Гуальтьери и объединил чемпионские пояса организаций WBO и IBF.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/boxing/2085560-zhanibek-alimhanuly-lishilsya-sopernika-na-sleduyuschiy-boy/

pixel