Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Хайме Мунгия отказался от боя с Жанибеком Алимханулы за титул чемпиона мира

Опубликовано:

Мексиканский боксер Хайме Мунгия
Хайме Мунгия. Фото: Omar Vega / Contributor / Getty Images

Мексиканский боксер Хайме Мунгия отказался проводить бой с казахстанским боксером Жанибеком Алимханулы за титул временного чемпиона мира в среднем весе, сообщает WBO.

"Доводим до вашего сведения, что 22 февраля 2022 года этот Комитет выпустил письмо-уведомление, в котором обязывал команды Хайме Мунгии и Жанибека Алиханулы начать переговоры об организации поединка за „временный“ титул по версии WBO в среднем весе.

Сторонам было предоставлено десять дней для достижения соглашения, или Комитет должен был действовать в соответствии с применимыми правилами. WBO предоставило команде Мунгии достаточно времени, чтобы организовать бой в соответствии с приказом. Поэтому, учитывая их отказ и незаинтересованность в бое с Алимханулы, Комитет должен соответствующим образом назначить переговоры с командой Дэнни Дигнума" - говорится в официальном заявлении организации.

Напомним, что 23 февраля World Boxing Orgnization (WBO) дала указание командам Жанибека Алимханулы и Хайме Мунгии договориться о бое за звание временного чемпиона мира в течении десяти дней.

Следите за топовыми спортивными событиями с онлайн-букмекером №1 в Казахстане по версии "Выбор года" Parimatch. Новым игрокам + 100% бонус к первому депозиту.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/boxing/1960392-hayme-mungiya-otkazalsya-ot-boya-s-zhanibekom-alimhanuly-za-titul-chempiona-mira/

pixel