Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жанибек Алимханулы узнал соперника в титульном бою

Опубликовано:

Жанибек Алимханулы
Жанибек Алимханулы. Фото: Mikey Williams/Top Rank Inc via Getty Images

Соперником казахстанского боксера за звание временного чемпиона мира по версии WBO станет мексиканец Хайме Мунгия, сообщает Boxing Insider.

World Boxing Orgnization (WBO) дала указание командам Жанибека Алимханулы и Хайме Мунгии договориться о бое за звание временного чемпиона мира в течении десяти дней. Далее последуют промоутерские торги с минимальной ставкой в 20 тыс. долларов.

Напомним, что свой последний бой Алимханулы провел 21 ноября против француза Хассана Ндам Нжикама. Казахстанский боксер выиграл техническим нокаутом в восьмом раунде. На данный момент Алимханулы идет вторым в рейтинге WBO, возглавляет рейтинг его будущий соперник мексиканец Хайме Мунгия.

Чемпион мира в этой весовой категории американец Деметриус Андраде поднимется во второй средний вес для боя за временный титул, но пока не теряет полноценный пояс в среднем. 

Наслаждайтесь топовыми спортивными событиями с онлайн-букмекером №1 в Казахстане по версии "Выбор года" Parimatch. Новым игрокам + 100% бонус к первому депозиту.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/boxing/1957442-zhanibek-alimhanuly-uznal-sopernika-v-titulnom-boyu/

pixel