Боксер Махмуд Сабырхан принес Казахстану второе золото на турнире "Странджа"

Боксер Махмуд Сабырхан
Махмуд Сабырхан. Фото: aiba.org

Серебряный призер чемпионата мира-2021 Махмуд Сабырхан стал победителем международного турнира "Странджа" в Софии (Болгария), передает NUR.KZ.

Махмуд первенствовал в весовой категории до 54 кг. Причем золото Сабырхан завоевал без боя - соперник по финалу болгарин Ясен Радев из-за травмы не вышел на поединок.

Напомним, что ранее золотую медаль у женщин завоевала Назым Кызайбай. Ей не было равных в весе до 50 кг.

Также серебряными призерами стали Дамир Абдикадир (до 51 кг), Дина Жоламан (до 54 кг) и Ляззат Кунгейбаева (свыше 81 кг).

Отметим, что Махмуд Сабырхан является военнослужащим срочной службы Центрального спортивного клуба Министерства обороны Казахстана.

Наслаждайтесь топовыми спортивными событиями с онлайн-букмекером №1 в Казахстане по версии "Выбор года" Parimatch. Новым игрокам + 100% бонус к первому депозиту.