Назым Кызайбай выиграла золото на турнире "Странджа" в Болгарии

Назым Кызайбай
Назым Кызайбай. Фото: olympic.kz

Казахстанская боксерша Назым Кызайбай стала победительницей международного турнира "Странджа" в Софии (Болгария), передает NUR.KZ.

В финале весовой категории до 50 кг Назым победила Буалем Румайса из Алжира.

В шаге от золотых наград остановились Дамир Абдикадир (до 51 кг) и Дина Жоламан (до 54 кг).

Дамир в финале уступил олимпийскому чемпиону Хасанбою Дусматову из Узбекистана. Дина же проиграла местной спортсменке Станимире Петровой.

Также сегодня в финале весовой категории свыше 81 кг выступит Ляззат Кунгейбаева. Ее соперницей в финале станет россиянка Дулма Лумбунова.

Наслаждайтесь топовыми спортивными событиями с онлайн-букмекером №1 в Казахстане по версии "Выбор года" Parimatch. Новым игрокам + 100% бонус к первому депозиту.