jitsu gif
Спорт

    Казахстанская легкоатлетка Нора Джеруто стала двукратной чемпионкой Азии

    Нора Джеруто
    Нора Джеруто. Фото: пресс-служба Дирекции развития спорта РК

    Представительница национальной сборной Казахстана по легкой атлетике Нора Джеруто завоевала вторую золотую медаль на чемпионате Азии в южнокорейском городе Гуми, передает NUR.KZ со ссылкой на ДРС.

    Казахстан завоевал третью золотую медаль на чемпионате Азии по лёгкой атлетике, который проходит в Южной Корее. В беге на 5000 метров Нора Джеруто, первая в истории страны чемпионка мира, уверенно финишировала первой и принесла команде награду высшей пробы.

    До этого казахстанские легкоатлеты ни разу не поднимались на пьедестал в этой дисциплине на чемпионатах Азии.

    Напомним, 30 мая Нора Джеруто стала победительницей континентального первенства на дистанции 3000 метров. Еще одна золотая медаль на счету Дэйзи Джепкемей, которая стала лучшей в забеге на 10000 метров.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.