Никита Абдрахманов завоевал "золото" юношеского чемпионата мира по тяжелой атлетике

Никита Абдрахманов
Никита Абдрахманов. Фото: instagram.com/nikitaabdrahmov/

В очередной соревновательный день юношеского чемпионата мира по тяжелой атлетике в Дурресе (Албания) казахстанец Никита Абдрахманов завоевал золотую медаль, передает NUR.KZ.

Штангист стал лучшим в весовой категории до 102 килограммов. В сумме двоеборья казахстанец поднял 369 (164+205) килограммов. Данный результат принес спортсмену уверенную победу с большим отрывом.

На втором месте расположился Саба Адамия из Грузии. Он поднял 305 (137+168) килограммов. Замкнул тройку лучших Марчин Циолковски, представляющий Польшу. Его результат составил 302 (136+166) килограммов.

Отметим, что теперь в активе команды Казахстана четыре медали. Ранее обладателем "золота" стал Ерасыл Саулебеков, Нурдос Сабыр финишировал вторым. Также с "серебром" завершила турнир и Таисия Алексеева.