Ерасыл Саулебеков завоевал "золото" чемпионата мира по тяжелой атлетике

Ерасыл Саулебеков
Ерасыл Саулебеков. Фото: iwf.net

Сборная Казахстана по тяжелой атлетике отметилась первой золотой медалью на чемпионате мира среди юношей, который в эти дни проходит в Дурресе (Албания), передает NUR.KZ.

Ее автором стал Ерасыл Саулебеков. Он финишировал первым в весовой категории до 73 килограммов. В сумме двоеборья штангист поднял 305 (137+168) килограммов. На втором месте расположился Равин Алмаммадов из Азербайджана - 303 килограмма. Бронзовую медаль в свой актив записал Хен Джу Пак из Южной Кореи - 289 килограммов.

Ранее Нурасыл Арапбай стал обладателем "малой" бронзовой медали. Он финишировал третьим в упражнении "рывок". Арапбай поднял 120 килограммов. По сумме двоеборья штангит показал четвертый резульат.