Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Федерация тяжелой атлетики Казахстана проведет расследование после смерти Альберта Линдера

Опубликовано:

Альберт Линдер
Альберт Линдер. Фото: olympic.kz

Федерация тяжелой атлетики Казахстана опубликовала официальное заявление в связи со скандалом после смерти Альберта Линдера. Оно опубликовано на официальном сайте спортивной федерации.

Отмечается, что бывшие члены сборной РК по тяжелой атлетике, в том числе брат погибшего Альберта Линдера, на своих страницах в социальных сетях выступили с жалобами и критикой в адрес тренеров команды сборной.

"Федерация тяжелой атлетики РК намерена взять это дело на контроль и разобраться в каждом обвинении. В ближайшее время Федерация свяжется с каждым из атлетов и проведет внутреннее расследование, об итогах которых будет сообщено дополнительно", - сообщается в официальном заявлении.

Напомним, что о смерти Альберта Линдера стало известно 17 сентября. Вскоре по данному факту было заведено уголовное дело. По одной из версии, спортсмена довели до самоубийства.

Позже о трагедии высказался известный казахстанский тяжелоатлет Илья Ильин. Кроме того, после смерти Линдера двое казахстанских тяжелоатлетов выбросили свои награды в мусор.

Брат Альберта Линдера "похоронил" его и свои медали.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/athletics/1932985-federatsiya-tyazheloy-atletiki-kazahstana-provedet-rassledovanie-posle-smerti-alberta-lindera/

pixel