Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Брат Альберта Линдера "похоронил" его и свои медали (видео)

Опубликовано:

Казахстанский спортсмен Семен Линдер
Семен Линдер. Кадр из видео: instagram.com/lindeers

Брат умершего тяжелоатлета Альберта Линдера Семен записал видео, на котором показал, как "хоронит" свои медали и медали брата, передает корреспондент NUR.KZ.

Видеоролик Семен опубликовал на личной странице в Instagram.

"Я остался без брата! Медали, которые уже ничего не значат тоже похоронил! Они не нужны мне. И тем более моему брату!" - объяснил свой поступок Семен.

В описании Линдер рассказал, что они с братом всегда были вместе, как в детстве, так и во время спортивной карьеры.

Семен признался, что Альберт буквально заменил ему отца: учил не сдаваться, мотивировал, учил быть сильным и честным.

"Брат был целеустремленным, жил тяжелой атлетикой, любил это дело больше всего. Отдавался полностью спорту, сильно любил штангу, потому что нашел себя. У него была цель и мечта, он был патриотом своей страны и с гордостью поднимал флаг Казахстана!

Он человек с большим сердцем, никогда не обманывал, всегда помогал всем и дарил много добра", - написал Семен Линдер.

Далее Семен рассказал о том, что его брат в определенный момент "сломался", однако продолжал тренировки, несмотря ни на что. При этом, он заявляет, что "все видели, как он мучался, однако никто ему помощь не оказал".

Также мужчина заявил, что после ухода из спорта Альберта "все забыли". Он указал, что личный тренер его брата не обращал внимания на проблемы спортсмена, а лишь уговаривал его продолжать тренировки.

"Когда ты на пьедестале - ты нужен всем, а когда тебя сломали - тебя заменят. Он не мог найти себя без тяжелой атлетики. Он ушел, никому ничего не сказав. Мой брат ушел!" - написал Семен.

В конце сообщения он призвал всех неравнодушных совершить дуа за Альберта.

Напомним, что о смерти Альберта Линдера стало известно 17 сентября. Вскоре по данному факту было заведено уголовное дело. По одной из версии, спортсмена довели до самоубийства.

Позже о трагедии высказался известный казахстанский тяжелоатлет Илья Ильин. Кроме того, после смерти Линдера двое казахстанских тяжелоатлетов выбросили свои награды в мусор.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1932828-brat-alberta-lindera-pohoronil-ego-i-svoi-medali-video/

pixel