Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

США не выдали визу олимпийской чемпионке из России, и она пропустит важные соревнования

Опубликовано:

Мария Ласицкене
Мария Ласицкене. Фото: Tim Clayton/Corbis via Getty Images

Олимпийская чемпионка Олимпиады-2020 в прыжках в высоту Мария Ласицкене не сможет принять участие в этапе "Бриллиантовой лиги" в США, сообщает "Газета.ру".

"Мария не выступит на этапе "Бриллиантовой лиги" в Юджине по причине того, что у нее нет американской въездной визы. Ее следующим стартом станет этап в Лозанне 26 августа", — сообщила менеджер Ласицкене Ольга Назарова.

О том, что посольство США отказало в выдаче визы Ласицкене написала в своем Instagram, отметив в тэгах Олимпийский комитет России, МИД, официального представителя МИД Марию Захарову и Министерство спорта.

Однако даже их содействие не помогло в решении вопроса.

В посольстве США отказались комментировать ситуацию.

Напомним, что "Бриллиантовая лига" - серия высокостатусных коммерческих турниров среди легкоатлетов. За победу в лиге спортсмены получают настоящие бриллианты. Вес каждого из них 4 карата (0,8 грамма).

Для понимания размера стоит отметить, что самые популярные бриллианты, покупаемые в ювелирных магазинах, весят 0,1 карата, а камни весом 6 карат или более продаются, как правило, на специальных аукционах. Среднестатистический житель Алматы должен 25-30 лет откладывать зарплату, чтобы купить такой камень.

Спонсор рубрики «Спорт» Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите лучшие спортивные события, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков.

Получить бонус

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/athletics/1927999-ssha-ne-vydali-vizu-olimpiyskoy-chempionke-iz-rossii-i-ona-propustit-vazhnye-sorevnovaniya/

pixel