Бурными аплодисментами завершились поиски пропавшей девушки в Акмолинской области
Опубликовано:
Накануне на пульт 112 поступило сообщение о том, что во время отдыха в Акмолинской области пропала жительница Астаны 1991 года рождения. Ее нашли, передает NUR.KZ со ссылкой на МЧС.
Как сообщается в официальном Telegram-канале ведомства, на поисково-спасательные работы были незамедлительно направлены спасатели ДЧС Акмолинской области и города Астаны, кинологические расчеты, волонтеры, а также был задействован беспилотный летательный аппарат.
"После недолгих поисков девушку обнаружили в камышовых зарослях при помощи вездехода-болотохода "Трэкол" вблизи озера Кускопа, находящегося в 8 км от села Отемис Целиноградского района. Пострадавшую передали бригаде скорой медицинской помощи.
Примечательно, что уже завтра у спасенной день рождения. А один из спасателей отметил свой праздник прямо во время поисково-спасательной операции. По завершении работ волонтеры поздравили его с днем рождения бурными аплодисментами", - рассказали в МЧС.
Ранее в Алматы пятеро туристов не смогли самостоятельно спуститься с "Поляны энтузиастов" - группа сбилась с тропы. При этом люди по мобильному телефону поддерживали связь со спасателями, геолокация заблудившихся тоже определялась. Обнаружить всю группу удалось в районе "Качели", медицинская помощь никому не потребовалась. Всех туристов спустили вниз по горной тропе на "Медео" и передали родственникам.
Также в Кокшетау соцработник обратилась к спасателям из-за 77-летней женщины - бабушка долгое время не открывала дверь. После вскрытия двери сотрудники обнаружили пенсионерку на полу и передали медикам.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
ПодписатьсяНашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2271492-burnymi-aplodismentami-zavershilis-poiski-propavshey-devushki-v-akmolinskoy-oblasti/