KZ
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

Продавали продукты, одежду и мясо: стихийных торговцев в районе "оптовки" разогнали в Алматы

Опубликовано:

Торговля на улице
Торговля. Иллюстративное фото: Barbara Alper / Contributor / Getty Images

В Алмалинском районе Алматы ликвидировано более 75 точек стихийной торговли по продаже одежды, мяса и продуктов питания, передает NUR.KZ со ссылкой на акимат города.

Отмечается, что в настоящее время в Алматы реализуется кампания по поручению акима Ерболата Досаева в рамках республиканской программы "Таза Қазақстан" и городской инициативы "Алматы - наш общий дом".

В частности, в Алмалинском районе Алматы проводятся активные работы по ликвидации стихийной торговли на участке по улице Розыбакиева от улицы Толе би до проспекта Райымбека и по улице Толе би от Прокофьева до Тургут Озала, в районе рынков "Барыс-4", "Жулдыз", "Тастак".

Ликвидация точек стихийной торговли
Ликвидация точек стихийной торговли. Фото: акимат Алматы

Как сообщили в акимате, в результате проведенных рейдов ликвидировано более 75 точек стихийной торговли, а также вывезено более 47 кубометров мусора.

"На данных участках осуществлялась продажа одежды и обуви, бытовых изделий, мясной продукции и других продовольственных товаров, включая молочную продукцию. Торговцы производили продажу без разрешительных документов, в антисанитарных условиях и с грубым нарушением правил благоустройства", - отметили в ведомстве.

Подчеркивается, что с торговцами проведена разъяснительная беседа о соблюдении правил благоустройства города Алматы. Взамен им были предложены торговые места на территории рынков Алмалинского района.

С начала текущего года сотрудниками полиции наложено 253 административных протокола за торговлю в неустановленных местах и 785 протоколов за нарушение правила благоустройства.

Отметим, ранее более 100 торговцев разогнали близ алматинской "барахолки".

А в Наурызбайском районе Алматы были демонтированы 16 незаконных НТО и 22 развлекательных аппарата (силомеры).

Также на днях мы рассказывали, что в Алатауском районе Алматы продолжается демонтаж незаконных киосков - снесены незаконные киоски в микрорайонах Мадениет, Саялы и Айгерим.

Ликвидация точек стихийной торговли
Ликвидация точек стихийной торговли. Фото: акимат Алматы

Ликвидация точек стихийной торговли
Ликвидация точек стихийной торговли. Фото: акимат Алматы

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2239971-prodavali-produkty-odezhdu-i-myaso-stihiynyh-torgovcev-v-rayone-optovki-razognali-v-almaty/

Как вам публикация?

Последние комментарии

Всего комментариев: 9

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

Mitya

Табуретка, строй газовые камеры, народ в них с удовольствием пойдет

Comment reaction

Инир

Советский союз хочу

Comment reaction

Игорь

Что они от хорошей жизни , так вышли торговать?!

4ертиgoryatvadu

У нас не Мумбай и Афганистан.Все улицы загадили.За собой мусор,коробки не убирают.Только ноют,что не от хорошей жизни.Правильно Акимат делает

Калабаха

Хотят торговать - пусть идут на официальные рынки Алма-Аты. Есть много рынков типа "Барлык" или "Салем" - где для них найдётся место. Возле Оптовки на Розыбакиева - из-за них всегда был бардак. Они целый день торгуют - потом сбрасывают весь мусор в арык или прямо на тротуар. Или тебя приятно когда проход по тротуару на половину перекрыт столами на которых фрукты, овощи, мясо и потроха... Летом в жару там идёшь - и зелёные мухи летают. Я вообще не понимаю почему их раньше полиция и СЭС стороной обходили... Давно надо было разогнать.

Игорь

Люди пытаются хоть какую копеечку заработать. Так не правильно! Потому что на базаре уже все места выкуплены.

Marti

им выделили места,но они не хотят туда идти

Xanum

Все правильно.Надо цивилизованно торговать.Кто не хочет, тех штрафовать и гнать.Город чище будет.

Xanum

Все правильно.Надо цивилизованно торговать.Кто не хочет, тех штрафовать и гнать.Город чище будет.

jitsu gif